Regionales Erntefest 2020

Wie schon in der SVZ bekanntgegeben kann auch unser diesjähriges Erntefest unter den Umständen der Corona-Pandemie nicht stattfinden! Lasst uns trotzdem zusammen etwas machen! Die Landwirtschaftsbetriebe der Region rufen zum Fotowettbewerb auf. Gesucht werden Fotos rund ums Thema Ernte. Wöchentlich werden acht Wochen lang jeweils am Dienstag die Einsendungen, die bis zum Vortag eingegangen sind, bewertet und jede Woche 5 Preise ausgelobt. Die Preise werden von den das Erntefest veranstaltenden Betrieben und Unterstützern gestiftet. Die Gewinne sind aus der Region, haben einen Bezug zur Landwirtschaft oder sind einfach nur nützlich!

Wir fangen heute an, die erste Runde geht also vom 7.-13.7.20. Die Prämierung wird durch die Vertreter der Landwirtschaftsbetriebe in der „Ernterunde" am Dienstag den 14.7.20 vorgenommenen. Der Rechtsweg ist ausgeschlossen, der Einsender bestätigt mit der Einsendung, dass er die Rechte an dem eingesendeten Foto besitzt und stimmt der Veröffentlichung zu. Die Fotos sind unter https://www.stadt-brueel.de/Fotowettbewerb/ zu sehen.

Einsendungen per E-Mail an schwertner@stadt-Sternberg.de oder per WhatsApp an Michael Schwertner (0175 4104400) versendet werden.
Bitte noch zur Beachtung! Immer ein Bild pro Einsender und auch sollte das Bild einen regionalen Bezug haben. Somit neben dem Namen auch den Ort der Aufnahme mit übermitteln!

Woche 8 vom 25.08. - 31.08.2020
Woche 7 vom 18.08. - 24.08.2020
Woche 6 vom 11.08. - 17.08.2020
Woche 5 vom 04.08. - 10.08.2020
1. Preis Judith Hufnagel Brüel Richtung Sternberg (Bauern mit Rotmilan) Gutschein Restaurant „Zum Burgwall“ Groß Raden

1. Preis Judith Hufnagel Brüel Richtung Sternberg (Bauern mit Rotmilan) Gutschein Restaurant „Zum Burgwall“ Groß Raden

2. Preis Manja Müller „Strohernte in Zahrensdorf“ Herrenbrieftasche Wildleder-Design

2. Preis Manja Müller „Strohernte in Zahrensdorf“ Herrenbrieftasche Wildleder-Design

3. Preis Petra Sticklorat - Gutschein „Knirps-Klamotte“ Sternberg

3. Preis Petra Sticklorat - Gutschein „Knirps-Klamotte“ Sternberg

4. Preis Rainer Kohl „Abendstimmung“ ein Gutschein Haus- Hof u Gartenmarkt DHG Brüel

4. Preis Rainer Kohl „Abendstimmung“ ein Gutschein Haus- Hof u Gartenmarkt DHG Brüel

5. Preis René Heuer 1 Paket Pflastermalkreide, 1Paar Signal-Klettarmbänder, Zollstock von der Concordia-Versicherung

5. Preis René Heuer 1 Paket Pflastermalkreide, 1Paar Signal-Klettarmbänder, Zollstock von der Concordia-Versicherung

Sonderpreis Lenny Rieckhoff John Deere Modelltraktor (klein)

Sonderpreis Lenny Rieckhoff John Deere Modelltraktor (klein)

Die Preise der 5. Runde sind:

1. ein Gutschein für das Restaurant „Zum Burgwall“ in Groß Raden im Wert von 50,- €
2. eine Herren-Brieftasche im Wildleder-Design (Echt-Leder) im Wert von ca. 25,- € gestiftet von der Wariner Pflanzenbau e.G.
3. einen Gutschein für „Knirps Klamotte“ Baby-/Kinderartikel in Sternberg im Wert von 15,- €
4. einen Gutschein des Haus-, Hof- und Gartenmarktes der DHG Brüel mbH im Wert von 10,- €
5. ein Paket Pflastermalkreide, 2 Reflektionssignal-Klettbänder und ein Zollstock - gestiftet von der Concordia Versicherung

  • Rene Heuer - Weizenlager in Gut Kuhlen

    Rene Heuer - Weizenlager in Gut Kuhlen

  • Michael Müller - bester "Moonshine-Weizen" in Langen Jarchow

    Michael Müller - bester "Moonshine-Weizen" in Langen Jarchow

  • Justin Schmidt - Weizenernte in der Nähe von Wipersdorf

    Justin Schmidt - Weizenernte in der Nähe von Wipersdorf

  • Dustin Martin - Sternberg

    Dustin Martin - Sternberg

  • Dominik Heuer - Weizenernte bei Zaschendorf

    Dominik Heuer - Weizenernte bei Zaschendorf

  • Daniel Sass

    Daniel Sass

  • Annika Tzschoppe - in der Nähe von Langen Jarchow

    Annika Tzschoppe - in der Nähe von Langen Jarchow

  • Petra Sticklorat - Foto in der Nähe von Allwardtshof

    Petra Sticklorat - Foto in der Nähe von Allwardtshof

  • Dagmar Zipkat - in der Nähe von Golchen

    Dagmar Zipkat - in der Nähe von Golchen

  • Kathrin Melzner - Kühe zwischen Golchen und Brüel

    Kathrin Melzner - Kühe zwischen Golchen und Brüel

  • Mandy Lenz - Strohpresse Schlag Golchen

    Mandy Lenz - Strohpresse Schlag Golchen

  • Harry Sticklorat - Feld bei Pennewitt

    Harry Sticklorat - Feld bei Pennewitt

  • Eyleen Ranig - Heuernte bei Brüel

    Eyleen Ranig - Heuernte bei Brüel

  • Heiko Pingel - Weizen Dresche in Holdorf

    Heiko Pingel - Weizen Dresche in Holdorf

  • Karl Ogorreck - Kühlen Siloballenernte

    Karl Ogorreck - Kühlen Siloballenernte

  • Anja Ihde - Ortseingang in Brüel, Hinter dem Haus

    Anja Ihde - Ortseingang in Brüel, Hinter dem Haus

  • Sebastian Holstein - Rapsernte bei Woserin

    Sebastian Holstein - Rapsernte bei Woserin

  • Birgit Paul - Zahrensdorf

    Birgit Paul - Zahrensdorf

  • Lenny Rieckhoff  6 Jahre alt aus Brüel

    Lenny Rieckhoff 6 Jahre alt aus Brüel

  • Daniela Pabst - Getreideernte

    Daniela Pabst - Getreideernte

  • Heike Wieland - Bei der DHG

    Heike Wieland - Bei der DHG

  • Tobias Teude - Zahrensdorf „Typ 1“ beim Strohpressen. Teude, Wöhler, Michaelis ZT 303 mit HW60 und MTS 52 mit Welger AP 42 und THK 5

    Tobias Teude - Zahrensdorf „Typ 1“ beim Strohpressen. Teude, Wöhler, Michaelis ZT 303 mit HW60 und MTS 52 mit Welger AP 42 und THK 5

  • Alexandra Pfeiffer - Strohernte bei Wipersdorf

    Alexandra Pfeiffer - Strohernte bei Wipersdorf

  • Thomas Honisch - Getreidefeld Penzin

    Thomas Honisch - Getreidefeld Penzin

  • Rene Schmidt - Holzendorf/Gägelow

    Rene Schmidt - Holzendorf/Gägelow

  • Tizian Michaelis - Zwischen Langen Jarchow und Häven

    Tizian Michaelis - Zwischen Langen Jarchow und Häven

  • Sascha und Manja Laschinski - Weizenernte in der Abenddämmerung der LwG Zahrensdorf Richtung Häven

    Sascha und Manja Laschinski - Weizenernte in der Abenddämmerung der LwG Zahrensdorf Richtung Häven

  • Marco Zutz - Getreideernte in Penzin

    Marco Zutz - Getreideernte in Penzin

  • Birgit Honisch - Getreidefeld Penzin

    Birgit Honisch - Getreidefeld Penzin

  • Stephanie Zutz - Bei der Getreideernte in Penzin

    Stephanie Zutz - Bei der Getreideernte in Penzin

  • Iris Brüning - im eigenen Garten

    Iris Brüning - im eigenen Garten

  • Judith Hufnagel - Brüel Richtung Sternberg (Bauern mit Rotmilan)

    Judith Hufnagel - Brüel Richtung Sternberg (Bauern mit Rotmilan)

  • Rainer Kohl - Abendstimmung

    Rainer Kohl - Abendstimmung

  • Manja Müller - Strohernte in Zahrensdorf

    Manja Müller - Strohernte in Zahrensdorf

  • Ramona Lau - in Richtung Brüel

    Ramona Lau - in Richtung Brüel

Woche 4 vom 28.07. - 03.08.2020

Die Preise der 4. Runde sind:
1. ein Modell (1:32) Mähdrescher New Holland CR 10.90 im Wert von 150,- € gestiftet von Wüstenberg Landtechnik
2. ein Gutschein für einen Familieneintritt für den Kamelhof Sternberger Burg im Wert von 50,- €
3. 1 kg Käse aus Milch der Jersey-Kühe von KuhPon Kaarz a 15,- €
4. ein Natur-Wärmekissen „Schäfchen“ gestiftet von der Concordia Versicherung
5. 2 Tassen „I Love Sternberg“ gestiftet von der Create-Werbeagentur Sternberg

1. Preis für „Die Ernte mal anders“ Rainer Kohl - Modell (1:32) Mähdrescher New Holland CR 10.90 gestiftet von Wüstenberg Landtechnik

1. Preis für „Die Ernte mal anders“ Rainer Kohl - Modell (1:32) Mähdrescher New Holland CR 10.90 gestiftet von Wüstenberg Landtechnik

2. Preis für „Holdorf“ von Nadine Post - Gutschein für einen Familieneintritt im Kamelhof Sternberger Burg im Wert von 50,- €

2. Preis für „Holdorf“ von Nadine Post - Gutschein für einen Familieneintritt im Kamelhof Sternberger Burg im Wert von 50,- €

3. Preis für „Getreide AG Brüel“ (Die Kollegen nebenan heißen aber schon länger Ceravis AG, lieben Gruß von jenseits der Bahn) von Candy Ranig - 1 kg Käse aus Jersey-Milch der Kühe von KuhPon Kaarz

3. Preis für „Getreide AG Brüel“ (Die Kollegen nebenan heißen aber schon länger Ceravis AG, lieben Gruß von jenseits der Bahn) von Candy Ranig - 1 kg Käse aus Jersey-Milch der Kühe von KuhPon Kaarz

4. Preis für „Zwischen Blankenberg und Brüel“ von Tizian Michaelis - Natur-Wärmekissen Schäfchen gestiftet von der Concordia Versicherung

4. Preis für „Zwischen Blankenberg und Brüel“ von Tizian Michaelis - Natur-Wärmekissen Schäfchen gestiftet von der Concordia Versicherung

5. Preis (nur ganz knapp dahinter) für „Mähdrescherballett in der Abenstimmung am Keezer See“ von Michael Müller - 2 Tassen „I love Sternberg“ gestiftet von der Create-Werbeagentur in Sternberg

5. Preis (nur ganz knapp dahinter) für „Mähdrescherballett in der Abenstimmung am Keezer See“ von Michael Müller - 2 Tassen „I love Sternberg“ gestiftet von der Create-Werbeagentur in Sternberg

Zusatzpreis - Renate Bründel - aus dem Jahre 1965 - 1/2 kg Käse aus Jersey-Milch aus Kaarz

Zusatzpreis - Renate Bründel - aus dem Jahre 1965 - 1/2 kg Käse aus Jersey-Milch aus Kaarz

  • Rainer Kohl - Die Ernte mal anders

    Rainer Kohl - Die Ernte mal anders

  • Manja Müller - Heuernte in Zahrensdorf

    Manja Müller - Heuernte in Zahrensdorf

  • Candy Ranig - Geitreide AG Brüel

    Candy Ranig - Geitreide AG Brüel

  • Tobias Teude - Mit DDR Mähdrescher. Fortschritt E512

    Tobias Teude - Mit DDR Mähdrescher. Fortschritt E512

  • Hanna Müller - Erbsenernte in Zahrensdorf

    Hanna Müller - Erbsenernte in Zahrensdorf

  • Elisa Beth - Langen Jarchow

    Elisa Beth - Langen Jarchow

  • Harry Sticklorat. - in der Nähe von Pennewitt

    Harry Sticklorat. - in der Nähe von Pennewitt

  • Birgit Paul - in der Nähe von Zahrensdorf

    Birgit Paul - in der Nähe von Zahrensdorf

  • Tina Ogorreck - auf dem Hof in Kaarz

    Tina Ogorreck - auf dem Hof in Kaarz

  • Jennifer Mathias - in der Nähe von Pennewitt

    Jennifer Mathias - in der Nähe von Pennewitt

  • Karl Ogorreck - An der Keezer Schmiede

    Karl Ogorreck - An der Keezer Schmiede

  • Shiva Hollantz aus Sternberg - Mähdrescher beim abbunkern bei Holdorf

    Shiva Hollantz aus Sternberg - Mähdrescher beim abbunkern bei Holdorf

  • Heiko Pingel - in der Nähe von Holdorf

    Heiko Pingel - in der Nähe von Holdorf

  • Nadine Post - Holdorf

    Nadine Post - Holdorf

  • Sascha und Manja Laschinski - Erbsen Dreschen in Zahrensdorf

    Sascha und Manja Laschinski - Erbsen Dreschen in Zahrensdorf

  • Liesa Holstein - Erblickt in Zahrensdorf

    Liesa Holstein - Erblickt in Zahrensdorf

  • Alexandra Pfeiffer - Getreidefeld am Tempziner See im Sonnenuntergang

    Alexandra Pfeiffer - Getreidefeld am Tempziner See im Sonnenuntergang

  • Verena Scheurer - in Kobrow I

    Verena Scheurer - in Kobrow I

  • Zusatzpreis - Renate Bründel - aus dem Jahre 1965 - 1/2 kg Käse aus Jersey-Milch aus Kaarz

    Zusatzpreis - Renate Bründel - aus dem Jahre 1965 - 1/2 kg Käse aus Jersey-Milch aus Kaarz

  • Petra Sticklorat - Foto aufgenommen in der Nähe von Lübow

    Petra Sticklorat - Foto aufgenommen in der Nähe von Lübow

  • Sebastian Bohnsack - Raps dreschen bei Trams

    Sebastian Bohnsack - Raps dreschen bei Trams

  • Eyleen Ranig - Ein Bett im Kornfeld bei Penzin

    Eyleen Ranig - Ein Bett im Kornfeld bei Penzin

  • Rene Heuer - Bodenbearbeitung nach der Ernte bei Kuhlen

    Rene Heuer - Bodenbearbeitung nach der Ernte bei Kuhlen

  • Martin Losedau

    Martin Losedau

  • Dustin Martin - in der Nähe Gustävel

    Dustin Martin - in der Nähe Gustävel

  • Justin Schmidt - Zahrensdorf

    Justin Schmidt - Zahrensdorf

  • Michael Müller -  Mähdrescherballett in der Abendstimmung am Keezer See

    Michael Müller - Mähdrescherballett in der Abendstimmung am Keezer See

  • Tizian Michaelis - Zwischen Blankenberg und Brüel

    Tizian Michaelis - Zwischen Blankenberg und Brüel

Woche 3 vom 21.07. - 27.07.2020

Die Preise der 3. Runde sind:
1. ein Gutschein für einen Restaurantbesuch vom Hotel Am Wariner See im Wert von 50,- €
2. ein mobiler LED-Baustrahler gestiftet von der Firma AgroMais GmbH
3. 1 kg Käse aus Milch der Jersey-Kühe von KuhPon Kaarz a 15,- €
4. 25 kg Weizen aus dem Haus-, Hof- und Gartenmarkt der DHG Brüel
5. ein Basecap und ein Traktormodell John Deere gestiftet von der Concordia-Versicherung

1. Platz - Heike Wieland - Grassilo  in Gustävel

1. Platz - Heike Wieland - Grassilo in Gustävel

2. Platz - Tizian Michaelis - in Zahrensdorf

2. Platz - Tizian Michaelis - in Zahrensdorf

3. Platz - Liesa Holstein - Raps in Zahrensdorf

3. Platz - Liesa Holstein - Raps in Zahrensdorf

4. Platz - Elisabeth Schliemann - in der Nähe Gustävel

4. Platz - Elisabeth Schliemann - in der Nähe Gustävel

5. Platz - Michael Müller - Klein Jarchow

5. Platz - Michael Müller - Klein Jarchow

  • Birgit Paul - in Zahrensdorf

    Birgit Paul - in Zahrensdorf

  • Harry Sticklorat, in der Nähe Langen Jarchow

    Harry Sticklorat, in der Nähe Langen Jarchow

  • Lisa Abraham - Abfahren der Gerste 2020  - in Groß Raden

    Lisa Abraham - Abfahren der Gerste 2020 - in Groß Raden

  • Pascal Went - Grasssamen Ernten in Langen Brütz

    Pascal Went - Grasssamen Ernten in Langen Brütz

  • Candy Ranig - aufgenommen in der Nähe von Penzin

    Candy Ranig - aufgenommen in der Nähe von Penzin

  • Karin Meier - Enkel Lenny Rieckhoff bei der Kohlrabi-Ernte in Zahrensdorf

    Karin Meier - Enkel Lenny Rieckhoff bei der Kohlrabi-Ernte in Zahrensdorf

  •  Eyleen Ranig - Getreidefeld Weberwiese

    Eyleen Ranig - Getreidefeld Weberwiese

  • Elisabeth Schliemann - in der Nähe Gustävel

    Elisabeth Schliemann - in der Nähe Gustävel

  • Karl Ogorreck - in Groß Raden

    Karl Ogorreck - in Groß Raden

  • Stefanie Neumann - In der Nähe von Dabel

    Stefanie Neumann - In der Nähe von Dabel

  • Stefanie Fischer - Dabel

    Stefanie Fischer - Dabel

  • Nadine Post - Gerstenernte in Holdorf bei Kuhlen

    Nadine Post - Gerstenernte in Holdorf bei Kuhlen

  • Heiko Pingel - LwB Nagel Kuhlen/ Tessin

    Heiko Pingel - LwB Nagel Kuhlen/ Tessin

  • Jennifer Gala - auf em Erdbeerfeld bei Witzin

    Jennifer Gala - auf em Erdbeerfeld bei Witzin

  • Heike Wieland - Grassilo  in Gustävel

    Heike Wieland - Grassilo in Gustävel

  • Verena Scheurer - Kobrow 1

    Verena Scheurer - Kobrow 1

  • Tizian Michaelis - in Zahrensdorf

    Tizian Michaelis - in Zahrensdorf

  • Jürgen Nagorsnick

    Jürgen Nagorsnick

  • Dustin Martin - Pastin

    Dustin Martin - Pastin

  • Justin Schmidt - in Zahrensdorf

    Justin Schmidt - in Zahrensdorf

  • Liesa Holstein - Raps in Zahrensdorf

    Liesa Holstein - Raps in Zahrensdorf

  • Martina Schmidt-Steffen - Holzendorf

    Martina Schmidt-Steffen - Holzendorf

  • Michael Müller - Klein Jarchow

    Michael Müller - Klein Jarchow

  • Rene Schmidt - Groß Görnow

    Rene Schmidt - Groß Görnow

  • Sascha und Manja Laschinski - in der Nähe Wipersdorf

    Sascha und Manja Laschinski - in der Nähe Wipersdorf

Woche 2 vom 14.07. - 20.07.2020
1. Platz - Annemarie Reiher - Der Große erklärt dem Kleinen die Heuernte - Brüel, Plantagenweg

1. Platz - Annemarie Reiher - Der Große erklärt dem Kleinen die Heuernte - Brüel, Plantagenweg

2. Platz - Pascal Went - bei Langen Brütz

2. Platz - Pascal Went - bei Langen Brütz

3. Platz - Tizian Michaelis - Tempzin

3. Platz - Tizian Michaelis - Tempzin

4. Platz - Andreas Wieland - LWG Zahrensdorf beim Dreschen an der Tempziner Kreuzung

4. Platz - Andreas Wieland - LWG Zahrensdorf beim Dreschen an der Tempziner Kreuzung

5. Platz - Laura Rieckhoff - Tempzin

5. Platz - Laura Rieckhoff - Tempzin

Die Preise der 2. Runde sind:

1. ein Gutschein der Gaststätte am Markt Steak und Pizza in Sternberg im Wert von 50,- €
2. ein Gutschein des Schlosscafe im Schloss Kaarz im Wert von 25,- €
3. ein Gutschein des Haus-, Hof- und Gartenmarktes der DHG a 15,- €
4. ein Rucksack gestiftet von der Concordia-Versicherung
5. ein 6-er-Pack Buntstifte von Faber-Castell

  • Tizian Michaelis - Tempzin

    Tizian Michaelis - Tempzin

  • Daniel Wiechmann - Gerste Dreschen bei Gneven

    Daniel Wiechmann - Gerste Dreschen bei Gneven

  • Sascha und Manja Laschinski - Tempzin

    Sascha und Manja Laschinski - Tempzin

  • Justin Schmidt - Tempzin

    Justin Schmidt - Tempzin

  • Karl Ogorreck - in der Nähe von Sagsdorf

    Karl Ogorreck - in der Nähe von Sagsdorf

  • Pascal Went - bei Langen Brütz

    Pascal Went - bei Langen Brütz

  • Nico Bestmann - Höhe Dämelow / Autobahnbrücke

    Nico Bestmann - Höhe Dämelow / Autobahnbrücke

  • Birgit Paul - Zahrensdorf

    Birgit Paul - Zahrensdorf

  • Harry Sticklorat - in Mankmoos aufgenommen

    Harry Sticklorat - in Mankmoos aufgenommen

  • Marwin Gehm - Groß Görnow direkt an er Warnow

    Marwin Gehm - Groß Görnow direkt an er Warnow

  • Annemarie Reiher -  Der Große erklärt dem Kleinen die Heuernte - Brüel, Plantagenweg

    Annemarie Reiher - Der Große erklärt dem Kleinen die Heuernte - Brüel, Plantagenweg

  • Tobias Scheurer - In der Nähe Kobrow I

    Tobias Scheurer - In der Nähe Kobrow I

  • Lisa Holstein

    Lisa Holstein

  • Yvonne Vossler - Unsere Wiese in Pennewitt. Mein Mann begutachtet entspannt seine Heuernte

    Yvonne Vossler - Unsere Wiese in Pennewitt. Mein Mann begutachtet entspannt seine Heuernte

  • Heike Wieland - Ernte zwischen Kuhlen und Holdorf

    Heike Wieland - Ernte zwischen Kuhlen und Holdorf

  • Cornelia Pöschl - Aufgenommen in Allwardtshof

    Cornelia Pöschl - Aufgenommen in Allwardtshof

  • Nico Seidler - in der Nähe von Sternberg

    Nico Seidler - in der Nähe von Sternberg

  • Martina Fischer - in der Nähe von Zahrensdorf

    Martina Fischer - in der Nähe von Zahrensdorf

  • Andreas Wieland - LWG Zahrensdorf beim dreschen an der Tempziner Kreuzung

    Andreas Wieland - LWG Zahrensdorf beim dreschen an der Tempziner Kreuzung

  • Elisabeth Schliemann

    Elisabeth Schliemann

  • Laura Rieckhoff - Tempzin

    Laura Rieckhoff - Tempzin

  • Rene Schmidt - Holzendorf

    Rene Schmidt - Holzendorf

  • Andre Ihde - In Penzin

    Andre Ihde - In Penzin

  • Anja Ihde - Blick nach Tempzin

    Anja Ihde - Blick nach Tempzin

  • Martina Schmidt-Steffen - Holzendorf

    Martina Schmidt-Steffen - Holzendorf

  • Lothar Heidtmann - Kraniche auf einem abgeernteten Gerstenfeld in der Nähe Langen Jarchow

    Lothar Heidtmann - Kraniche auf einem abgeernteten Gerstenfeld in der Nähe Langen Jarchow

  • Ramona Lau - Richtung Tempzin

    Ramona Lau - Richtung Tempzin

  • Verena Scheurer  - Zwischen Kobrow l  und Kobrow ll

    Verena Scheurer - Zwischen Kobrow l und Kobrow ll

  • Elisa Beth - Zwischen Lanhgen Jarchow und Häven

    Elisa Beth - Zwischen Lanhgen Jarchow und Häven

Woche 1 vom 07.07. - 13.07.2020
1. Platz  - MARIO und ANNIKA KUSCHEL

1. Platz - MARIO und ANNIKA KUSCHEL

2. Platz - JÜRGEN NAGORSNICK - BEI TEMPZIN

2. Platz - JÜRGEN NAGORSNICK - BEI TEMPZIN

3. Platz - TIZIAN MICHAELIS - ZAHRENSDORF

3. Platz - TIZIAN MICHAELIS - ZAHRENSDORF

4. Platz - ANDREAS WIELAND - ZWISCHEN ZAHRENSDORF UND DEM KEEZER SEE

4. Platz - ANDREAS WIELAND - ZWISCHEN ZAHRENSDORF UND DEM KEEZER SEE

5. Platz - HARRY STICKLORAT - IN DER NÄHE VON MANKMOOS

5. Platz - HARRY STICKLORAT - IN DER NÄHE VON MANKMOOS

Die Preise der 1. Runde sind:
1. eine Familienkarte für den Kamelhof Sternberger Burg im Wert von 50,- €
2. ein Gutschein des Haus-, Hof- und Gartenmarktes der OHG a 25,- €
3.1 kg Käse aus der Milch der Jersey-Kühe von KuhPon Kaarz (15,- €)
4.ein Sack Weizen a 25 kg im Wert von 8,90 €
5.zwei Kaffeetasse „Wariner Pflanzenbau"

  • Eyleen Ranig - Brüel in der Nähe der DHG

    Eyleen Ranig - Brüel in der Nähe der DHG

  • Andreas Wieland - Zwischen Zahrensdorf und dem Keezer See

    Andreas Wieland - Zwischen Zahrensdorf und dem Keezer See

  • Sandra Schwertner - in der Nähe von Langen Jarchow

    Sandra Schwertner - in der Nähe von Langen Jarchow

  • Ralf George - in der Nähe von Brüel

    Ralf George - in der Nähe von Brüel

  • Jürgen Nagorsnick - bei Tempzin

    Jürgen Nagorsnick - bei Tempzin

  • Anne Kisch - in der Nähe von Brüel

    Anne Kisch - in der Nähe von Brüel

  • Denny Naruhn - Brüel

    Denny Naruhn - Brüel

  • Dani Kühn - Bei Sternberg

    Dani Kühn - Bei Sternberg

  • Petra Hufnagel - Bei Brüel

    Petra Hufnagel - Bei Brüel

  • Harry Sticklorat - In der Nähe von Mankmoos

    Harry Sticklorat - In der Nähe von Mankmoos

  • Dagmar Zipkat - Langen Jarchow Richtung Neuhof

    Dagmar Zipkat - Langen Jarchow Richtung Neuhof

  • Christiane Peter - Warin

    Christiane Peter - Warin

  • Martin Engelke -

    Martin Engelke -

  • Anja Ihde - in der Nähe von Zahrensdorf

    Anja Ihde - in der Nähe von Zahrensdorf

  • MarioAnnika Kuschel -

    MarioAnnika Kuschel -

  • Tizian Michaelis - Zahrensdorf

    Tizian Michaelis - Zahrensdorf

  • Daniel Saß -

    Daniel Saß -

  • SaschaManja Laschinski -

    SaschaManja Laschinski -

  • Anja Triebler -

    Anja Triebler -

  • Petra Sticklorat - in der Nähe Warin/ Waldheim

    Petra Sticklorat - in der Nähe Warin/ Waldheim

  • Michael Müller

    Michael Müller

  • Nico Bestmann - in der Nähe B104 Kuhlen

    Nico Bestmann - in der Nähe B104 Kuhlen

  • Ramona Lau - in der Nähe von Penzin

    Ramona Lau - in der Nähe von Penzin

  • Karola Gossel

    Karola Gossel

Wir verwenden Cookies um unsere Website zu optimieren und Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten. Mit dem Klick auf „Alle erlauben“ erklären Sie sich damit einverstanden. Weiterführende Informationen und die Möglichkeit, einzelne Cookies zuzulassen oder sie zu deaktivieren, erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.